yakupov13(39), ditoamotows(30)
Главная » 2010 » Октябрь » 27 » Вахид Масудов: «Все шли к одной цели»
Вахид Масудов: «Все шли к одной цели»
Команда Вахида Масудова ещё в прошлом туре решила задачу выхода в Премьер лигу, но несмотря на это «Восток» в последней игре сезона одержал уверенную победу над «Актобе-Жас».

— Вахид Юнусович расскажите, как складывалась игра?
— Больших проблем мы не испытывали, хотя команда молодая, задорная. Встреча не носила большого значения. Наш опыт и мастерство дали о себе знать. Я благодарен ребятам за то, что они смогли собраться и одержать победу в прошедшей встречи.

— За счёт чего удалось добиться победы?
— За счёт настроя, на нас ничего не давило, мы забили один, потом второй, третий гол. Матч получился интересным, надо отдать должное сопернику, игра для нас не была проходной. В «Актобе-Жас» играет много молодых, интересных ребят.

— Кого-нибудь можете выделить среди своих подопечных?
— Все по ходу сезона играли хорошо, все шли к одной цели. Я благодарен ребятам за то, что мы выполнили поставленную задачу, несмотря на трудности, которые возникали у нас в ходе чемпионата.

— С кем из соперников было играть тяжелее в ходе сезона?
— Могу сказать, что уровень Первой лиги прилично вырос. Этот турнир стал намного сильнее. Много команд смогли навязать нам хорошую борьбу, это «Иле-Саулет», «Сункар», «Кайсар» и другие.

— В чём секрет успеха «Востока»?
— Коллектив собрался хороший, сочетание опыта и молодости. Ребята все старались вернутся в Премьер лигу и доказать всем, что команда случайно оказалась в Первой лиге.

— В целом довольны выступлением команды?
— Я не могу быть недовольным. Все задачи команда выполнила, хотя были определённые трудности в ходе сезона. Я благодарен руководству команды, никто не влезал в мою работу, не мешал мне вести команду к золотым медалям.

— Вахид Юнусович, как Вы думаете, если бы Ваш коллектив играл в Премьер лиги, в какой части турнирной таблицы находился бы «Восток»?
— Я думаю, за место в первой шестёрке смогли бы побороться. В кубковом матче с «Тоболом» мы выглядели неплохо. По качеству игры ни в чём не уступили.

— Что планируете поменять в команде, в ходе межсезонья?
— Сейчас рано об этом говорить, есть финансовые задолженности, нужно сначала рассчитать команду, а потом уже говорить о межсезонье.

Автор: Александр Пенно

(sports.kz)