Главная » 2012 » Май » 12 » Во время футбольного матча умер болельщик
Во время футбольного матча умер болельщик

В Усть-Каменогорске во время матча IV тура Первой лиги чемпионата Казахстана между устькаменогорским «Востоком» и алматинской «Кайрат-Академией» умер болельщик, передаёт корреспондент ИА BNews.kz со ссылкой на очевидца событий.

«Матч шёл своим чередом вплоть до середины второго тайма, когда совершенно неожиданно один из болельщиков обмяк, потерял сознание, губы его посинели.

Болельщики, находившиеся рядом, сразу же потребовали представителей скорой помощи явиться на трибуну, тем не менее, последние явно никуда не спешили и, несмотря на яростные протесты всех собравшихся болельщиков, дошли до места происшествия с преступной медлительностью. Возможно, что эти полторы-две минуты, что медики затратили на данную «прогулку», и не сыграли своей роли, однако та бесчеловечность, с которой наша скорая помощь не спешит спасать умирающего, просто шокирует», — сказал очевидец Алексей Губанов.

«78-летний Виктор Перехватов скончался здесь же, на резервном поле стадиона «Восток». Возможно, его душа отлетела как раз в тот момент, когда Александр Згура из «Востока» забивал потрясающий по красоте гол со штрафного. Устькаменогорская команда почтила память своего болельщика победой, хотя до финального свистка арбитра об исходе борьбы Виктора Фёдоровича со смертью мало кто знал. Вместе с тем, друзья погибшего Виктора Фёдоровича утверждают, что несмотря на общее недомогание в последнее время, чувствовал он себя вполне неплохо. На перерыв между таймами Перехватов вышел сам и ни на что не жаловался», — подытожил А.Губанов.

Известие о смерти Виктора Фёдоровича застало главного тренера «Востока» Сергея Салия врасплох. Шокированный тренер попросил через СМИ выразить его самые искренние соболезнования родственникам и близким погибшего.

Антон СЕРГИЕНКО

Источник: ИА "BNews.kz"
Просмотров: 1184 | Добавил: Борман | Рейтинг: 0.0/0 |
(14.05.2012 19:16 Понедельник)