dianondicky(33), Pankrat3181(42), k_daulet19(25)
Главная » 2012 » Сентябрь » 12 » Волевая победа "Востока"
Волевая победа "Востока"
Вчера, в рамках 24 тура первенства Первой лиги, «Астана-1964» в принципиальной игре встретилась с «Востоком».

До игры команды являлись соседями по турнирной таблице — «желто-синие» занимали вторую строчку, а «Восток» шел следом. В общем, все сходилось к тому, что матч будет напряженным.

В начале игры, хозяева поля попытались перехватить инициативу. Раз за разом, футболисты «Астаны-1964» пытались вскрыть оборону через фланги. Но первый опасный момент возник у ворот голкипера столичный команды. После подачи углового, один из рослых защитников «Востока» бил головой, однако вратарь «Астаны-1964» Игорь Шацкий справился с ударом.

К середине первого тайма, востоковцы вновь имели возможность открыть счет в игре. После очередного стандарта, полузащитник «Востока» головой бил по воротам, Игорь Шацкий оказался бессилен, мяч летел в ворота, однако на самой ленточке пятнистого выбил Владислав Ахмеев.

«Астана-1964» ответила опасным моментом. В сутолоке у ворот Ильи Байтерякова, круглый снаряд оказался у нападающего Дидар Сыдыкбека. Молодой форвард, выдержав паузу, зряче бил по воротам, но мяч попал в защитника и ушел на угловой. Следом «желто-синие» имели еще один хороший шанс забить гол. После хорошей комбинации на ударной позиции оказался вышедший на замену Сабырхан Ибраев. Но удар крайнего хавбека астанчан пролетел в сантиметрах от перекладины ворот Байтерякова.

Второй тайм выдался таким же, как и первый — много борьбы и мало опасных моментов. Хозяева поля пытались пройти оборону гостей через быстрые комбинации, но все попытки оказались тщетны — защитники «Востока» действовали надежно.

Под конец игры гости проводят затяжную атаку, после которой мяч оказывается у Максима Зуева. Центральный защитник «Востока» бьет по воротам и попадает в молодого защитника астанчан Дмитрия Каминского. Проходят пару секунд, и главный арбитр матча Рустам Омаров назначает  пенальти.

Но в итоге «Восток» как мы и надеялись довел матч до логического завершения и выиграл с минимальным счетом — 0:1.
Просмотров: 945 | Добавил: Манкунианец | Рейтинг: 0.0/0 |