Fanat16Rus(29)
Главная » 2009 » Декабрь » 24 » «Восток-2010»: начало положено
«Восток-2010»: начало положено
Футболисты усть-каменогорского «Востока» в минувший понедельник приступили к подготовке к новому сезону.

В этот день на стадионе «Восток» под руководством Павла Евтеева впервые после отпуска собрались местные игроки. Среди них те, кто защищал честь клуба в прошедшем сезоне за команду мастеров — Удалов, Эрбес, Гавриленко, Молтусинов, Габышев, Омарбеков (не было только залечивающего травму Хижниченко), и группа ребят, выступавших за фарм-клуб — Жагалбаев, Зинюков, Скулкин и другие игроки.

«Мы разработали график первого этапа подготовки к новому сезону, рассчитанного до 10 января. До Нового года занятия пройдут в одноразовом режиме, после праздников — в двухразовом. План предусматривает закладку физических кондиций в сочетании тренировок на воздухе — кроссы, занятия на льду расположенной рядом со стадионом СШ № 7, а также в тренажерном зале и „паркете" „Востомашзавода", либо горакимата. На этот период объединим всех имеющихся на сегодня в нашем распоряжении игроков основного состава и резервистов. А это около 30 футболистов. Одновременно мы приступили к проработке дальнейших предсезонных планов, то есть комплектования команды и проведения двух сборов за пределами Усть-Каменогорска. Предварительная смета готова. Пока сроки УТС и место их проведения уточняются. Вероятно, они пройдут в Турции.

Мы исходим из того, что наше руководство: в лице куратора программ — начальника горспорта Сагдата Садыкова и исполняющего обязанности директора ФК „Восток" клуба Акана Аскарова, в настоящее время самым тщательным образом работают по погашению кредиторской задолженности перед коллективом клуба в ближайшее время и разработкой сметы на будущий сезон. Как только будет утвержден бюджет клуба, наступит полная ясность по дальнейшим планам подготовки и комплектованию команды.

Все это стало возможным благодаря поддержке акимов области и города. Они однозначно выразили готовность оказать команде поддержку, которая позволит „Востоку" выступить в Премьер-лиге».

Добавим. Кроме этого, в настоящее время полным ходом идут подготовительные работы, связанные с реконструкцией стадиона «Восток» в 2010 году. Это является еще одним подтверждением серьезности намерений властей по выводу футбола в областном центре на более качественный уровень.

Автор: Виктор Боженов

Просмотров: 1411 | Добавил: fc-vostok | Рейтинг: 5.0/2 |
(24.12.2009 22:42 Четверг)
Имя : CrazyFish
Ясно, а то я обрадовался, оказывается нечему радоваться...
(24.12.2009 19:12 Четверг)
Имя : Малик
Да, решил уходить - все. Назад дороги нет.
В новом сезоне ИМХО нужен легионер-нападающий типа Пархачева или Рогачева. Ну и центральный полузащитник - плэймейкер. В остальном своими или казахстанцами не самого высокого уровня насытиться и пойдет. Во всяком случае будет команда, которая сможет бороться за место в ПЛ, а в следующем году нам нужно именно это. Пережить кризисные сезоны без потерь
(24.12.2009 19:08 Четверг)
Имя : Ренат
Нет конечно ты что.Просто сейчас на НГ то все дома.Эрба не исключения.Сразу после праздников он присоединится к команде в Москве как я понимаю.
(24.12.2009 18:26 Четверг)
Имя : CrazyFish
" Среди них те, кто защищал честь клуба в прошедшем сезоне за команду мастеров — Удалов, Эрбес, Гавриленко, Молтусинов, Габышев, Омарбеков (не было только залечивающего травму Хижниченко)" - Эрбес??? Если это правда и он остается с нами, то эта новость вдвойне хороша. Восток мы верим в тебя.
Спам +1