Главная » 2010 » Сентябрь » 26 » «Восток» — «Иле-Саулет» 1:1
«Восток» — «Иле-Саулет» 1:1
Очередная игра усть-каменогорского «Востока» с «Иле-Саулетом», представляющим Алматинскую область завершилась ничейным результатом.

Гости прибыли в Усть-Каменогорск после ничьей в Семее. В сегодняшнем матче «Иле-Саулет» дал бой одному из лидеров Первой лиги. Амбициозные футболисты гостей с первых минут дали понять, что они не думают сдаваться без боя. Устькаменогорцы же горели желанием покорить сердца болельщиков своей голевой феерией.

С первых минут команды принялись изучать оборонительные редуты друг друга. До первого взятия ворот команды по несколько раз угрожали воротам двух команд. Так хозяева, могли отличиться после опасных штрафных Забелина и Кожушко. В первом случае Максим пробил сильно, но точность немного подвела, во втором случае после подачи Кожушко в штрафную, опасно головой пробил Малков, но мяч пролетел мимо ворот. Гости могли отличиться когда нападающий «Иле-Саулета» Айдар Аргимбаев, получив мяч с левой пробил сильно, но выше всяких похвал сыграл Осипчук. Вскоре опасный момент возник уже у ворот Котляра. После прострела в штрафную в исполнении Кожушко, мяч нашел ногу Уразбахтина, который в касание пробил. Удар получился несильным и кипер гостей без труда забрал «пятнистый». На 22-ой минуте хозяева фолят в опасной близости от своих ворот. Исполнять штрафной принялся известный местным болельщикам Артем Гавриленко. Его удар получился сильным и точным. Ударив по центру ворот, кожаный снаряд предательски пролетел между ног вратаря «Востока» и влетел в сетку ворот — 0:1. После пропущенного гола хозяева еще больше увеличили натиск на ворота гостей. В одном из моментов мог отличиться Лунев. Нурасылов, получив мяч на левом фланге, легко разобрался с защитником гостей, сделал навесную передачу в штрафную площадь, куда и набегал Лунев. Удар Евгения получился сильным, но мяч пролетел рядом со штангой.

Вторая половина встречи получилась очень интересной для болельщиков, и тяжелой для футболистов обеих команд. Хозяева, уступая в счете нагнетали обстановку на половине гостей. Произведенная в первом тайме замена Жумаханова-Удалов изменила расстановку «Востока» и хозяева стали играть в двух форвардов. В середине второго тайма Удалов мог сравнять счет, когда партнеры вывели Павла на рандеву с Котляром, но нападающий хозяев пробил во вратаря. Через несколько минут мог отличиться уже Лунев. После быстрого розыгрыша штрафного Евгений оказался один перед вратарем «Иле-Саулета», но удар первого вновь пришелся в кипера гостей. Гости уже не помышляли о нападении. И вот на 66-ой минуте хозяева смогли сравнять счет в матче. В одной из атак «Востока» мяч на левом фланге получил Рафаэль Уразбахтин. Форвард «Востока» подработав мяч по правую ногу, исполнил точный удар в дальнюю девятку ворот «Иле-Саулета» — 1:1. До финального свистка хозяева еще не раз могли вырвать победу в этом матче, но удача в этот была на стороне подопечных Берика Аргимбаева.

«Восток» — «Иле-Саулет» 1:1 (0:1)
Голы: Уразбахтин 66 — Гавриленко 22
Предупреждения: Володин 22, Шестаков 61 — Нуржанов 70, Тажибайулы 88.
«Восток»: Осипчук, Авдеев (Габышев 89), Кожушко, Володин, Забелин (к), Жумаханов (Удалов 40), Шестаков, Нурасылов (Шадиев 68), Малков (Зуев 82), Лунев, Уразбахтин (Юсупов 82)
«Иле-Саулет»: Котляр, Тажибайулы, Кузьмин, Жаханов, Есжанов, Гавриленко (Абутов 75), Бекмухаев, Оразалиев, Абдилбаев (Болатов 54, Жумабеков 88), Аргимбаев (Садакин 85), Шапурин (Нуржанов 66).
Судьи: Полуэктов (Тараз), Кусаинов (Астана), Малышев (Костанай).
26.09.2010. Усть-Каменогорск. «Восток». 1000 зрителей.

Пресс-служба ФК «Восток»

Просмотров: 740 | Добавил: fc-vostok | Рейтинг: 5.0/1 |