rimiNeica(32), Katya7333(29)
Главная » 2013 » Апрель » 7 » "Восток" не устоял в столице
"Восток" не устоял в столице

«Астана» — «Восток» 1:0 (0:0)
Гол: Шахметов 81
Предупреждения: Кояшевич 30, Нурдаулетов 61 — Тархов 80, Абу Бакр 90+4
«Астана»: Эрич, Бейсебеков, Нурдаулетов, Дмитренко, Киров, Цыгырлаш (Остапенко, 46), Куат (Шахметов, 46), Коробкин, Кояшевич, Кетевоама (Конысбаев, 68), Нусербаев
Резерв: Логиновский, Горячий, Пасичник, Ивановски.
«Восток»: Нестеренко, Шевченко, Абу Бакр, Молтусинов, Мур, Соболев, Санчез (Уразбахтин, 85), Алиев, Досмагамбетов (Эрбес, 66), Ньянг, Тархов (Нурлыбаев, 83)
Резерв: Байтеряров, Костюк, Удалов, Жусупов.
Судьи: Кучин (Караганда), Курбанов (Алматы), Хасап (Шымкент)
6 апреля. Астана. «Астана Арена». 2000 зрителей.

«Астана» серьезно поправила свои позиции после победы в Шымкенте, но нужно было обязательно закреплять успех в следующем матче, тем более, что это домашняя игра. В стартовом составе астанчан произошли изменения. Так с первых минут матча играли вернувшийся в строй после травмы Кайрат Нурдлаулетов, автор второго мяча в ворота «Ордабасы» Игорь Цыгырлаш и черногорец Дамир Кояшевич.

Не откладывая дела в долгий ящик «Астана» с первых минут устремилась вперед. А гости, как и ожидалось, выстроили серьезные оборонительные редуты, в атаке уповая на быстрые контратаки. Уже на 1-й минуте матча Дамир Кояшевич заработал штрафной в метре от линии штрафной, но навес Цыгырлаша выбили защитники. Затем Нусербаев с хорошей позиции пробил, но мяч прошел выше ворот. А «Восток» ответил опасной атакой, в завершении которой по воротам с убойной позиции бил Рамон Санчез, но Эрич выручил свою команду.

В таком ключе и протекала игра. «Астана» старалась взломать насыщенную оборону соперника, а «Восток» уповал только на контратаки. В середине тайма хозяева поля попытались дальними ударами попытаться счастья, но удары Кетевоамы и Коробкина оказались не точными. А на 25-й минуте после длинной передачи Фокси оказался перед воротами Нестеренко, но голкипер спокойно отразил удар африканца.

Опасным был розыгрыш углового гостей. После подачи от угла поля Раданфах Абу Бакр опасно пробил головой, но Ненад Эрич сумел отразить удар. В итоге, первый тайм матча завершился без забитых мячей.

После перерыва Мирослав Беранек выпустил на поле Марата Шахметова и Сергея Остапенко. И уже в дебюте второго тайма Дамир Кояшевич остро прострелил с левого фланга, но Танат Нусербаев чуть-чуть не успел к мячу. Гости ответили штрафным ударом Рамона Санчеза — не точно.

Затем острота у ворот Нестеренко вновь возникала на правом фланге, где играл Кояшевич. Его прострел на Кетевоамы был очень опасным, но защитники не дали пробить Фокси. Решился на удар слету после скидки Кетевоамы, Сергей Остапенко, но мяч прошел рядом со штангой.

А на 63-й минуте хозяева поля имели реальный шанс открыть счет. Танат Нусербаев сумел таки найти брешь в обороне и тонкой передачей вывел один на один с вратарем Сергея Остапенко, тот пробил мимо голкипера, но мяч пролетел рядом со штангой.

Через три минуты астанчане не использовали еще один выход один на один. На этот раз Кояшевич по левому флангу отправил Кетевоаму, но того успел настичь защитник. Тут же в следующей атаке Дамир Кояшевич опасно пробил, но мяч прошел рядом со штангой. Отличную комбинацию провели Танат Нусербаев и Улан Конысбаев, в результате быстрой комбинации на ударной позиции оказался Конысбаев, удар по воротам и мяч попал в штангу и покинул пределы поля.

Гол, как говорится, назревал. И он состоялся. Атака по правому флангу завершилась навесом Абзала Бейсебекова в сторону ворот, и Марат Шахметов головой переправил мяч в сетку ворот. В итоге этот гол стал единственным в матче и принес «Астане» вторую победу в чемпионате.
Просмотров: 3449 | Добавил: Lostboy | Рейтинг: 5.0/1 |