NecyCrisepisp(35), Aksen4585(29)
Главная » 2011 » Апрель » 5 » «Восток» — «Тобол» 2:2
«Восток» — «Тобол» 2:2
«Восток» — «Тобол» 2:2 (0:1)
Голы:
Данаев 36 (0:1), Волков 79 (0:2), Мамонов 86 (1:2), Удалов 90+ (2:2).
Предупреждение:
Багинский 90
«Восток»:
Прядкин, Ковачев, Мрджанин, Лунев, Шабаев, Вуйович (Удалов 57), Мамонов, Добрич (Кисметов 52), Ларин (Жумаханов 46), Седельников, Мулиса
Резерв: Толебаев, Габышев, Авдеев, Лунин
«Тобол»:
Багинский, Данаев, Кислицын, Лотов, Юрин (Нургалиев 88), Куантаев, Волков, Костюк, Сливич, Бекрич, Шептицкий (Малышев 64)
Резерв: Герфорт, Хасенов, Стукалов, Аханов, Жатеков
Судьи:
Алёшин (Павлодар), Балахонов (Семей), Будниченко (Экибастуз)
4 апреля. Усть-Каменогорск. Стадион «Восток». 1500 зрителей.

До последних секунд держали в напряжении зрителей футболисты «Востока» в домашней встрече с чемпионами Казахстана из костанайского «Тобола». Подопечные Вахида Масудова ушли от поражения за считанные секунды до финального свистка.

Уже на 2-й минуте гости усилиями Игоря Юрина едва не открыли счет в матче, но полузащитник «Тобола» пробил выше ворот. В ответной атаке Дмитрий Мамонов в аналогичной ситуации бьёт неточно. Буквально через минуту подачу с левого фланга замыкал Сергей Ларин, однако, голкипер гостей Ярослав Багинский отвел угрозу. Обе команды в обороне действуют надежно, и основные действия разворачиваются в центре поля. Костанайцы большую часть своих атак организовывают через правый фланг, где быстрый Игорь Юрин быстрыми прорывами заставлял оборону «Востока» работать в поте лица. «Восток» также старался за счет средних передач проводить позиционные атаки, но оборона гостей не давала сбоев. На 22-й минуте после подачи с углового точно в створ пробил Мулиса, но защитник вынес мяч с «ленточки» ворот. А на 36-й минуте счет в матче был открыт: после скидки партнера со средней дистанции «выстрелил» Кислицын, и Прядкин перевел мяч на угловой. После розыгрыша которого Данаев выиграл борьбу на «втором этаже» — 0:1. В оставшееся до конца первого тайма время хозяева поля постарались сравнять счет, но безуспешно.

После перерыва тренерский штаб «Востока» проводит ряд замен: на поле появляются Кисметов и Жумаханов. Скоростной Роман Кисметов своими активными перемещениями старался внести свежую струю в действия партнеров по команде. Санат Жумаханов дважды бил по воротам со средней дистанции, но подвела неточность. Гости в свою очередь отвечают опасными прорывами как по флангу, так и по центру. Один из них завершается нарушением правил, и соответственно назначением штрафного удара в опасной близости от ворот. Виталий Волков пробил точно в нижний угол ворот Прядкина — 0:2. Гандикап в два мяча подействовал на гостей: они стали играть на удержание счета. За что, в конечном счете и поплатились. За 4 минуты до окончания основного времени востоковцы заработали штрафной удар, и Дмитрий Мамонов закручивает мяч в дальнюю «девятку» — 1:2! Игроки даже не стали праздновать взятие ворот, вместо этого быстро установили мяч в центре поля — времени осталось слишком мало. И за мгновения до финального свистка последовала очередная подача со штрафного в исполнении Мамонова, Удалов выиграл единоборство, и обработав мяч, перебросил его через Багинского — 2:2.

После игры

Равиль Сабитов, главный тренер ФК «Тобол»:

«Матч получился хорошим, с обилием красивых комбинаций. В конце встречи не хватило концентрации, пропустили гол. Нужно время, чтобы наладить игровые связи, ведь состав по сравнению с прошлым сезоном у нас поменялся».

Вахид Масудов, главный тренер ФК «Восток»:

«Игрой я недоволен, хотя и удалось забить, сравнять счет, проявить характер. „Тобол" — сильная команда, отрадно, что дали бой. Впредь продолжим действовать также самоотверженно. Теперь предстоит игра в Астане против „Локомотива", будем готовиться, анализировать».

Ернур Саудегеров
Пресс-служба ФК «Восток»