Главная || Гостевая || Форум || Восточный Фронт || Команда-2012 || Календарь-2012 || История клуба || Фотоальбом || Обратная связь

Дмитрий Зацепин

GaryRL(43), UnareeAddenly(37)
Главная » 2008 » Август » 08
О 20 летнем полузащитнике устькаменогорского «Востока» Вячеславе Эрбесе сейчас заговорили многие. Еще бы! Наставник молодежной сборной Казахстана Бернд Шторк, увидев игру Эрбеса, не скрывал лестных слов. А голландский специалист Арно Пайперс включил Вячеслава в число кандидатов в национальную сборную.

— Свой первый матч в премьерлиге за «Восток» я провел в прошлом году, вышел на замену в Кызылорде, — рассказывает в первом в своей жизни интервью Вячеслав Эрбес. — Мы тогда проиграли «Кайсару» — 0:3. Коленки тряслись, а свой первый матч в основном составе провел против «Тобола», тогда был полный ужас — 0:7... Я благодарен тренерам за то, что в прошлом году они поддерживали меня, дали возможность играть и освоиться на поле. Я набрался опыта, а в этом году мне удалось закрепиться в с ... Читать дальше »
Просмотров: 1755 | Дата: 08.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Девушки из Усть-Каменогорска в сборной Казахстана

08 августа 2008
Сразу три воспитанницы усть-каменогорского футбола привлечены в сборную Казахстана по мини-футболу для участия во Всемирной студенческой Универсиаде, которая пройдет в сентябре месяце в солнечной Бразилии. Девушки, а это вратарь Бизолдина Ботагоз, полузащитник Эрбес Екатерина, нападающий Полковникова Настя, не первый год знакомы с футболом — играют в чемпионате Казахстана за команду «Шыгыс-ВКГУ» и учатся в Восточно-Казахстанском Государственном Университете. Патронирует команду Футбольный Клуб «Восток», тренирует Евгений Рыжов.

12 августа в Усть-Каменогорск ... Читать дальше »
Просмотров: 1544 | Дата: 08.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Марокканский защитник Юсеф Мескини вернулся в казахстанский футбол. Бывший защитник «Востока» отныне защищает цветы клуба из первой лиги «Асбест».

Мескини стал одним из первых африканцев, дебютировавших в чемпионате Казахстана. В 2001-м году «Восток» привез целую группу африканских исполнителей, из которых в Казахстане задержались лишь нигерийцы Чурчил Обаси и Абдуллахи Нассиру, да марокканец Мескини.

Мескини прибыл в Казахстан в качестве бывшего игрока олимпийской сборной Марокко, а после двух сезонов в «Востоке» намеревался уехать во Францию. Но в Усть-Каменогорске марокканец встретил свою любовь, и остался жить в этом городе.

Теперь же марокканец отправился в первую лигу, где будет выступать за житикаринский «Асбест».

Айдын Кожахмет
Sport.Gazeta.KZ

... Читать дальше »
Просмотров: 1316 | Дата: 08.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Усть-каменогорский "Восток" в последнее время балует своих болельщиков серией победных матчей. За это лето подопечные Александра Голоколосова поднялись на пятую строчку в турнирной таблице. Наставник верит, что его команде по силам развить свой успех.

- В прошлом году мы также выдали неплохую серию. И в итоге почти из хвоста таблицы поднялись на седьмое место. В этом году, не отрицаю, мы стартовали не удачно. Сейчас же мы "нашли" свою игру, и будем продолжать в том же духе.

- В 20-м туре "Восток" встречается с вашей бывшей командой…

- В предстоящее воскресенье мы имеем все шансы обыграть "Атырау". В прошлом сезоне матч со своей бывшей командой получился интересным. Жду такой же игры ... Читать дальше »
Просмотров: 1291 | Дата: 08.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)