Неясная судьба гонимого «Востока» стала поводом для экстренной пресс-конференции, в которой участвовали начальник областного управления физической культуры и спорта Кайрат Орунханов, секретарь Усть-Каменогорского маслихата Ерсаин Набиев, председатель совета ветеранов Николай Воронин, президент футбольного клуба «Восток» Михаил Лабуков, а также депутат областного маслихата Амангельды Кажибаев.
Напомним, что еще 31 августа состоялась очередная игра премьер-лиги между «Шахтером» и «Востоком». В гостях футболисты из Усть-Каменогорска проиграли со счетом 1:2, в матче были травмированы сначала основной вратарь Дорде Топалович, а затем и вышедший на замену Иван Сивожелезов. Тем не менее по окончании матча комиссар игры Виктор Абгольц написал в ФФК рапорт о том, что футболисты играли якобы без должной спортивно
... Читать дальше »
Все, кому дорог «Восток», борются за пересмотр решения ФФК.
Усть-Каменогорск — в трауре. Болельщики дружно хоронят футбол. Клуб «Восток» исключен из премьер-лиги. Вывод сделали сразу — возрождение массового вида спорта в областном центре можно больше не планировать. Теперь футболистам-любителям не на кого больше равняться. Зря реконструируется главный стадион «Восток», зря строятся во дворах футбольные поля с искусственным покрытием для ребятни.
Скандал разразился после игры «Востока» с «Шахтером» в Караганде. Экспертная комиссия, которая собралась сразу после матча, решила, что прошел он без «должной спортивной борьбы». Так и записали. Но даже непосвященному понятно, что усть-каменогорский и карагандинский клубы обвинили в сговоре. До встречи с «Ша
... Читать дальше »