Главная || Гостевая || Форум || Восточный Фронт || Команда-2012 || Календарь-2012 || История клуба || Фотоальбом || Обратная связь

Дмитрий Зацепин

Главная » 2008 » Декабрь » 21
Вполне возможно, в будущем сезоне южная столица Казахстана лишится большого футбола. На днях финалист Кубка страны ФК «Алма-Ата» снялся с первенства. Это означает, что горожане не будут участвовать и в Кубке УЕФА. Кроме того, из достоверных источников стало известно, что в ближайшее время произойдет объединение алматинского «Мегаспорта» и «Астаны», причем базироваться новоиспеченная команда с рабочим названием «Локомотив» будет в столице. А тут ещё новая весть — алматинский «Кайрат», некогда флагман отечественного футбола, в 2009 году может быть переведен в первую лигу чемпионата Казахстана.

— Что касается «Алма-Аты», то мы получили письмо с уведомлением об отказе этого клуба от выступления в первенстве страны, — заявил нам вице-президент Федерации футбола Казахстана и директор Национальной футбольной лиги Сеильда Байшаков. — Исполком ФФК постановил, что в будущем сезоне эту команд ... Читать дальше »
Просмотров: 1202 | Дата: 21.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Прошедший чемпионат 2008 года среди команд Премьер-лиги оказался, как никакой другой, богат на немыслемые метаморфозы и сногсшибательные сюрпризы для болельщиков казахстанского футбола. По сути, с окончанием чемпионата, они должны закончиться. Но вопреки всему, они продолжаются! Виновником «торжества» стал многострадальный футбольный клуб «Восток», представляющий столицу металлургов и машиностроителей Восточного Казахстана — город Усть-Каменогорск. Чиновники из ФФК и НФЛ, за игру против ФК «Шахтер» без должной борьбы, отлучили ФК «Восток» от чемпионата 2008 года. ФК «Восток» на тот момент находился на пятой строчке турнирной таблицы, и восхождение усть-каменогорского клуба к вершинам казахстанского футбола казалось бы приостановлено. Но игроки и тренеры ФК «Восток» решили не сдаваться обстоятельствам и доказать свою состоятельность. Сделав ставку на кубковые матчи, востоковцы демонстрируют содержательную игру и достойно противостоят в полуфи ... Читать дальше »
Просмотров: 1195 | Дата: 21.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (4)